Директор департамента Глеб Серегин провел встречу с жителями Суздальского района

24 августа 2017 года | 07:39

23 августа директор департамента жилищно- коммунального хозяйства администрации области Глеб Серегин провел рабочую встречу с населением Суздальского района. В ней также  приняли участие глава Суздальского района Алексей Сараев, его заместитель по жизнеобеспечению и общественной безопасности Александр Авсеенок, главы муниципальных образований района, представители ресурсоснабжающих компаний, активные жители- всего более 40 человек.

Основными вопросами, которые обсудили участники встречи, были вопросы газификации Суздальского района, водоснабжение ряда населенных пунктов, а также особенности перехода на систему оплаты за отопление по схеме  1/7.

В рамках своей поездки в Суздаль директор департамента ЖКХ также осмотрел площадку  новой блочно- модульной котельной, которая строится при финансовой поддержке Госкорпорации Фонд содействия реформированию ЖКХ и располагается на ул.Промышленная рядом с Центральной котельной города.

В начале 2017 года была подготовлена и передана в Фонд содействия реформированию ЖКХ заявка на предоставление финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации на модернизацию системы теплоснабжения города Суздаля на 2017 год – строительство блочно-модульной газовой котельной мощностью 16 МВт.

Заявка была признана полностью соответствующей Правилам предоставления финансовой поддержки и 10 марта 2017 года Фонд ЖКХ её одобрил.

Сметная стоимость работ составляет 65 миллионов рублей, из которых за счет средств Фонда будет профинансировано 39 млн. руб., за счет бюджета города Суздаля –13 млн. руб., и еще 13 млн. руб. –за счет инвестора.

Новая блочно - модульная котельная позволит снизить расходы на газ на 4.5 миллиона рублей в год и на электроэнергию на 1.1 миллиона рублей.

Первый канал: как приблизить капремонт?
Замглавы Минстроя Андрей Чибис высоко оценил реализацию приоритетного проекта во Владимире