Энергосистема региона работает в штатном режиме

07 февраля 2018 года | 13:14

Бригады филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Владимирэнерго» завершили работы по устранению нарушений электроснабжения в нескольких районах Владимирской области, пострадавших от мощного атмосферного фронта с мокрым снегом.

Напомним, что резкое ухудшение метеоусловий вызвали технологические нарушения на линиях электропередачи 6-10 кВ и привели к частичному ограничению электроснабжения потребителей Киржачского, Александровского, Петушинского, Юрьев-Польского, Судогодского и Собинского районов.

Находившиеся в состоянии повышенной готовности 42 бригады (126 человек, 41 единица спецтехники) работали в круглосуточном режиме, в сложнейших условиях, до полного восстановления электроснабжения потребителей районов, оказавшихся в эпицентре стихии.  Процесс восстановления осложнялся снежными заносами подъездных путей к энергообъектам. Сохранение неблагоприятных погодных условий создавало сложности для работы бригад: снегопад и ветер провоцировали новые отключения на уже восстановленных ВЛ.

Кроме того, повреждения так же были в электрических сетях смежных территориальных сетевых организаций, которым филиал оказывал всестороннее содействие. На помощь владимирским энергетикам прибыли 12 бригад из филиалов ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» и «Костромаэнерго», а также 22 бригады из филиалов «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго» и «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Приоритетом для энергетиков стало обеспечение электроэнергией социально значимых объектов. Это было сделано в сжатые сроки благодаря резервным источникам электроснабжения (РИСЭ), имевшимся в распоряжении оперативного персонала. Работа велась в круглосуточном режиме и в постоянном взаимодействии со структурными подразделениями Главного управления МЧС по Владимирской области, органами муниципальной власти и коммунальными службами.

В настоящее время в электросетевом комплексе Владимирской области продолжает действовать режим повышенной готовности. Центр управления сетями филиала усилил контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов.

Источник информации: пресс- служба филиала "Владимирэнерго"

1 февраля директор департамента Глеб Серёгин- в прямом эфире на телеканале ВАРИАНТ
21 февраля пройдет конкурс профмастерства среди работников ЖКХ