Первый заместитель Губернатора Владимирской области Лидия Смолина проинспектировала в Коврове объекты, на которых ведётся работа в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды»

12 сентября 2017 года | 16:20

Совсем скоро на пересечении улиц Тимофея Павловского и Лепсе появится Аллея героев. Как отметили представители администрации Коврова, место размещения аллеи выбрали сами жители путем голосования. Там планируется обустроить зону отдыха и детскую площадку, парковку для автомобилей и велосипедов, проложить тротуары, велодорожки, установить урны, скамейки, ограждение, видеонаблюдение. Предусмотрено озеленение и освещение, а также установка информационных стендов, посвященных ковровским оружейникам. Работы ведутся в рамках федеральной программы благоустройства городских территорий. Напомним, общая сумма, выделенная Коврову на эти цели, превысила 60 млн. рублей. Из них – свыше 18 млн. рублей направлено на создание аллеи.

Ходом работ Лидия Смолина осталась довольна, но нарекания у первого заместителя Губернатора вызвало отсутствие на площадке информационного щита, на котором должна быть представлена подробная информации о ведущемся строительстве.

А вот на улице Космонавтов Лидию Смолину встретили недовольные ходом работ жители дома № 6/3. По их словам, стоянка возводится не там, где следует, тротуары уже переделывали, так как изначально строители сильно сузили пешеходную дорожку, бордюры и ливневая канализация строятся с нарушениями.

«Необходимо срочно встретиться с подрядной организацией и жителями, уладить все возникающие вопросы и проблемы, согласовать проект, и держать ситуацию на контроле», - подчеркнула Лидия Смолина в разговоре с главой города Коврова Анатолием Зотовым.

На улице Машиностроителей у дома № 5 благоустройство придомовой территории также идет полным ходом. Рядом – у дома № 7 - работы почти завершены. Но в обоих местах также отсутствуют щиты с информацией о ведущемся строительстве. Лидия Смолина настоятельно рекомендовала администрации города срочно исправить все выявленные недочеты, а также проверить другие объекты, на которых ведутся работы в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Владимирская область планомерно готовится к отопительному сезону 2017/2018 годов
«Администрация Вязниковского района ответила на вопрос о газификации, поступивший на «Прямую линию с Президентом России»